Вязаный спицами пуловер Brannagh от Мари Валлин. Схемы и описание на русском.

Вязание спицами для женщин. В этом разделе расположено описание вязаных спицами изделий для женщин: жакеты, свитера, платья, сапоги, шарфы и т.п.

ФОТОГАЛЕРЕЯ поможет вам в поиске!
Правила форума
В этом разделе можно выкладывать описание вязаных спицами изделий для женщин, желательно с фото. В заголовке темы указываете название изделия. Одно изделие — одна тема. В созданных темах разрешается обсуждение данного описания, фото изделий связанных по этому описанию. Старайтесь оформлять первое сообщение как в ранее созданных темах.
Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Обращайтесь ко мне: на ты
Благодарил (а): 80 раз
Контактная информация:

Сообщение Леля » 30 дек 2015 16:41

СафаРи, добро, пожаловать! И вовсе не замучили, просто сейчас нет возможности, засесть и все подробно посмотреть и посчитать :smile: Давайте, так когда появиться время, я ещё раз всё посмотрю и попробую более подробно написать :smile: Или может Ромашка раньше поможет. С Наступающим!!! rosa
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

СафаРи
Новичок
Новичок

Сообщение СафаРи » 30 дек 2015 18:03

Леля,спасибо,буду ждать.Вам тоже всего доброго и наилучшего в Новом году!

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Ромашка » 30 дек 2015 19:01

Девчата, я тутА. kto_tut До кокетки еще не добралась, довязала тело и рукав сейчас вяжу. Я в запарке пока, вечерочком подробнее почитаю описание кокетки и обязательно разберемся. Как говориться, одна голова хорошо, а три - лучше. aga

[upd=1451482940][/upd]
Самой интересно стало, но пока времени совсем нет. Леля, вот точно, кокетка - самое интересное. :smile: Бегло пробежалась по описанию, пока "не въехала". oi Из опыта могу сказать, что описание и фото - две большие разницы, поэтому иногда приходится корректировать по ходу. Да еще и описания бывают не совсем тщательно составлены автором модели. Девчата, я постараюсь быстренько рукава довязать и перейти к кокетке. Тогда мне будет более понятно, что не так. Пока только теоретизирую. :eh:

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 30 дек 2015 20:01

Ромашка, спасибо, если что исправим более понятно :smile: а описания, да бывают вообще некорректные, особенно из наших русских журналов. Поэтому важно, чтобы те кто вяжет, писали как у них получается. чтобы если что исправлять ошибки.

Спасибо вам девчонки, что пишите aga
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

СафаРи
Новичок
Новичок

Сообщение СафаРи » 30 дек 2015 20:02

Ромашка,спасибо ,что подключились! Я сейчас распустила кокетку,буду снова перевязывать рукава,т.к получились несвободно,как хотелось бы,хотя вязала рукава по самому большому размеру.Так что я как раз буду идти следом за вами.

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 30 дек 2015 20:55

Да, насчет рукавов согласна. Я по-своему вяжу, на фото после манжета полненький такой рукавчик, мне понравился. А по описанию более узкий получается. Я думаю, что автор модели недостаточно подробное описание составил, не проработал как следует. ne-a

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 30 дек 2015 23:25

Вот и вяжи после этого по описанию :-( Я в свое время из-за этого вязание забросила, пыталась что-то из журналов связать, всё коряво... Это сейчас ума и терпения больше :smile: Хотя, за что мне английские описания нравятся, за то что у них все как-то подробно и чаще всего правильно

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 31 дек 2015 08:49

Леля, да нормально все. Есть описания, где все подробненько расписано, даже неинтересно вязать. :-)) Никакого простора для творчества. :wo_ol: У Мари Валлин, наверное, уже второй день икота. uh-ty :lol: Еще мне нравятся выкройки некоторых дизайнеров. Дают только размер изделия в высоту и в ширину. А самое главное - секрет. :-)) За что мне и нравится Бруклин Твид и Нора Гохан, у них все очень подробно описано и выкройки подробные. :claping:

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 31 дек 2015 20:36

Девочки, докладываюсь. Один рукав довязала. :chir_lider: Завтра в планах второй рукавчик. Тогда я и за кокетку возьмусь! Всех с Наступающим Новым Годом! [spoiler]Леля, не хватает новогоднего смайлика. :eh: [/spoiler]

СафаРи
Новичок
Новичок

Сообщение СафаРи » 31 дек 2015 22:18

Я тоже один рукав перевязала.

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 01 янв 2016 11:49

С Новым Годом всех! Я уже второй рукавчик начала, ура! СафаРи, встречаемся у кокетки. vyagem vyagem vyagem

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 01 янв 2016 18:51

Ромашка писал(а):Леля, не хватает новогоднего смайлика.
:smile: Надо исправить aga

Всех с наступившим Новым годом!!!

Изображение

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 01 янв 2016 23:33

Леля, шикарная фотА! Очень красиво! uh-ty :claping:

СафаРи
Новичок
Новичок

Сообщение СафаРи » 03 янв 2016 19:13

Ромашка,ну что как у вас продвижение? Я вчера довязала второй рукав и провязала 2 первых ряда кокетки и все ...жду ,что получится у вас.Я уже не раз прочитала описание,и все равно не понимаю ритм убавок с места"Вывязываем узор ромбами" .Туплю,понимаешь,может вы разберетесь :smile:

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 03 янв 2016 20:21

СафаРи, я вяжу второй рукав, на середине уже. Тут у меня простой вышел, игрушку надо довязать к Рождеству. Завтра постараюсь довязать рукав. vyagem

СафаРи
Новичок
Новичок

Сообщение СафаРи » 04 янв 2016 10:30

Ромашка,добрый день! Да вы не торопитесь,вяжите как вяжется,у меня тоже есть чем заняться,надо варежки брату и себе шапку связать

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 04 янв 2016 19:09

Девочки, не теряйте меня, я довязала рукав, села разбираться с кокеткой, но у меня и-нет могут отключить. Как только появится, выйду на связь. Надо же, на самом интересном месте, что называется. hochu :wo_ol:

Ромашка
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение Ромашка » 05 янв 2016 16:45

Девочки, я еще с вами. Вяжу кокетку, связала пять рядов, пока все понятно. До ромбов еще не дошла. Когда начну ромбы, напишу. vyagem

СафаРи
Новичок
Новичок

Сообщение СафаРи » 11 янв 2016 16:59

Ромашка,ну как у вас продвижение? Интернет,наверно,отключили?

Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Контактная информация:

Сообщение Леля » 12 янв 2016 12:40

Девочки, совершенно случайно нашла решение на осинке (жаль что у нас не пишут :-( )

Праймериз Леди писал(а):Спасибо за перевод. Я поняла, что перевод правильный, видимо как то некорректно написан первоначальный текст. Я уже разобралась- убавки должны идти постоянно, и при вывязывании узора с ромбами тоже. Тогда после вывязывания узора с ромбами нужно будет связать 10 рядов и все будет соответствовать фотографии.

позже попробую это в описании исправить

Вернуться в «Модели спицами для нас красивых»