Колобки из творога. Рецет с фото

Печенье, булочки, торты, пироги и т.п.
Делитесь своими любимыми и проверенными рецептами.
нтернет-магазин пряжи Моточки Клубочки
Правила форума
В этом разделе можно выкладывать рецепты тортов, печенья, пряников, пирогов и т.п. Одна тема - один рецепт! В заголовке темы указывайте название блюда. В теме можно обсуждать данный рецепт, делиться своими результатами. В рецепте обязательно должно быть фото готового блюда! Так же приветствуются фото процесса приготовления. ссылки на сторонние ресурсы разрешаются, но рецепт должен быть полный, не сокращенный, иначе тема будет удалена. Cтарайтесь оформлять сообщение в сооотетствии с образцом.
Администрация сайта, на своё усмотрение, может подправлять внешний вид добавленных рецептов. Для соответствия общей стилистики сайта. На авторские фото добавляйте подписи или водяные знаки, во избежания их копирования. Для добавления больших фото можно пользоваться сторонними ресурсами, а здесь размещать ссылки на них.
Не стесняйтесь обращаться за помощью к администрации сайта, всегда рады помочь! :smile:
Леля
Золотые ручки
Золотые ручки
Обращайтесь ко мне: на ты
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Колобки из творога. Рецет с фото

Сообщение Леля » 19 июн 2015 13:18

Колобки из творога
Простые рецепты

Вкус творожных колобков, я помню с детства. Моя бабушка готвила самые вкусные колобки в мире! Я таких больше никогда не пробовала. Они жарились в жиру, но были абсолютно не жирными. К сожалению реецеп, почему то не сохранился. Рецепт этих колобков максимально напомнил мне вкус из детства. :smile:
Изображение

Для приготовления колобков понадобится:
  • 300 гр. творога
  • 2 яйца
  • 5-6 ст. ложек сахара
  • 0,5 ч. ложки соли
  • 0,5 ч. ложки соды
  • мука, добавляем до тех пор пока тесто будет липким для скатывания шарика
  • подсолнечное масло для жарки
Способ приготовления

Разминаем творог.

Добавляем яйца, сахар, соль и соду.

Муку — замешиваем до липкого теста.

В отдельную тарелочку отсыпаем муку. Берем немного теста обмакиваем в муку и скатываем шарики.

Изображение

Наливаем подсолнечное масло в емкость для жарки. Обжариваем с обеих сторон до золотистого цвета, выкладываем на тарелку (лучше застелить салфеткми, чтобы лишний жир впитался).

Изображение

И посыпаем сахарной пудрой.

Колобки из творого готовы! Приятного аппетита ! :kettle:

[bk][/bk]
Появились вопросы, задавайте! смайлик Жду ваших комментариев, пишите!смайлик
Поделитесь с друзьями, просто нажав на кнопку своей соц.сети смайлик

Книга рецептов Mамины-ручки.рф.
При использовании информации с нашего сайта, активная ссылка на http://мамины-ручки.рф обязательна
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." Коко Шанель

Вернуться в «Выпечка»